Стабилизаторы напряжения

Имя:

Телефон:

Вопрос:

Звоните! Мы всегда Вам рады!

[499] 722-36-13

для заявок по ремонту электроплит:

[499] 356-18-28

Заказать звонок

Часы работы
Пн-чт с 8.30 до 17.30
Обед с 12.00 до 13.00
Пт с 8.30 до 16.45
Суб. и вс. выходные дни (кроме
аварийных заявок по электроплитам)

ГЛАВНАЯСТАТЬИСтабилизаторы напряжения


09.02.2015

Стабилизаторы напряжения


Одним из важнейших компонентов системы предупреждения выхода из строя сложной электронной техники являются стабилизаторы напряжения. Такие устройства обеспечивают надежную защиту от одной из самых распространенных причин поломок техники – скачков напряжения.

В российских условиях отмечаются нестабильные характеристики питания, получаемого от централизованных сетей электроснабжения. Поэтому установка стабилизаторов напряжения – это важнейшее условие для обеспечения безопасной и надежной работы любого электронного оборудования.

Как правило, такая система защиты окупается уже после нескольких «просадок» и «бросков» напряжения, которые чаще всего приводят технику без стабилизации к выходу из строя.

Функционирование стабилизатора основано на поддержании постоянного уровня напряжения в 220 В.

Типы стабилизаторов напряжения:



  • Электромеханические – плавно регулируют напряжение, имеют высокую перегрузочную способность. Позволяют обеспечить высокую точность на выходе – ± 3%, которая требуется для аудиоаппаратуры, освещения и измерительных приборов.
  • Цифровые – с импульсным режимом регулировки. Устройство имеет цифровой дисплей. Используется для защиты как одного, так и всех устройств в доме, работает при температуре до -20 градусов.
  • Устройства релейного типа выдают ток, регулировка которого обеспечивается при помощи автоматического или механического переключателя.

Современные стабилизаторы с легкостью справляются с серьезными скачками напряжения. Даже при увеличении напряжения до 280 В, техника не выйдет из строя, что несомненно произошло бы без создания дополнительной системы защиты.

В надежной защите от скачков напряжения нуждаются любые охранные системы, компьютерная техника, системы водо- и теплоснабжения, водяные насосы.

© 2008-2021 ПСМ-сервис и Компания. Все права защищены
E-mail: psm-servis@mail.ru

^ Наверх